Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Raus aus der Miete - rein ins eigene Haus!
Zimmer
6
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
605 m²
Kaufpreis
164.185 € (1.304 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Niederburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus? Mehrgenerationenwohnen? Infrastruktur? Naturnähe?
Zimmer
6
Wohnfläche
237 m²
Grundstücksfl.
1.160 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Riesweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Individuelle Stadtvilla in guter Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
1.007 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.364 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Kroppach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Holzblockhaus mit Carport und Nebengebäude
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
2.120 m²
Kaufpreis
280.000 € (1.556 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Heidenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Individuelle Stadtvilla in guter Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
678 m²
Kaufpreis
323.000 € (2.213 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Neroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solides Haus mit Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
301 m²
Kaufpreis
105.000 € (914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Beuren (Hochwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit großem Garten und herrlichem Weitblick in Zemmer-Rodt
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.279 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.484 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Zemmer
Gefunden bei:
immowelt.de
freistehendes modernisiertes Haus, mit Gartenanteil, PROVISIONSFREI
Zimmer
6
Wohnfläche
103 m²
Kaufpreis
249.500 € (2.423 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Schwegenheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Alle unter einem Dach in Mehlbach!
Zimmer
6
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
117 m²
Kaufpreis
90.000 € (662 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Mehlbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Top-Gelegenheit! Gemütliches Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kirn-Sulzbach zu verkaufen
Zimmer
6
Wohnfläche
152,09 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.703 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Kirn
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.