Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
WOHNHAUS MIT 99.13m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
4
Wohnfläche
99,13 m²
Grundstücksfl.
1.377 m²
Kaufpreis
39.500 € (399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Riveris
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Terrasse und Garten in Temmels
Zimmer
4
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
10,58 m²
Kaufpreis
628.000 € (4.551 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Temmels
Gefunden bei:
immowelt.de
PROJEKTIERT, NEUBAU OHNE GRUNDSTÜCK: Der Bungalow mit dem charmanten Walmdach
Zimmer
4
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
230.700 € (2.137 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wincheringen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im Rebstock-Garten mit Kern-Haus! (Inkl. Grundstück)
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
472.540 € (4.296 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Alzey
Gefunden bei:
immowelt.de
Neues Reiheneckhaus Tarforster Höhe im Passivhausstandard mit schöner Dachterrasse und Keller
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Kaufpreis
826.600 € (6.169 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Tarforst
Gefunden bei:
immobilien.de
Licht, Luft und Luxus!
Zimmer
4
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
417.900 € (2.430 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Simmern/ Hunsrück
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schlüsselfertiges modernes Einfamilienhaus inkl. Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
122 m²
Kaufpreis
378.178,43 € (3.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Sohren
Gefunden bei:
immowelt.de
Klassisch. Zeitlos. Mit modernen Akzenten
Zimmer
4
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
1.060.900 € (6.845 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt an der Weinstraße-Hambach
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamlienhaus in bester Lage von Wörrstadt - von Privat im Bieterverfahren
Zimmer
4
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
535.000 € (6.080 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wörrstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Klein, fein, mein!
Zimmer
4
Wohnfläche
89 m²
Grundstücksfl.
598 m²
Kaufpreis
289.750 € (3.256 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Bremberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.