Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7418 Suchergebnisse
Großer Wohncharme inklusive Aussicht auf die Weinberge: EFH mit 2 Balkonen fußläufig zur Mosel
Zimmer
8
Wohnfläche
238,11 m²
Grundstücksfl.
176,25 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Reil
Gefunden bei:
immowelt.de
SÜD-EIFEL A60* A1*A48**EFH mit Einliegerwhg***NaturPUR***Kein Hochwasser***Wochenend-Ferienhaus***
Zimmer
4
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Lissendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Worms-Pfeddersheim
Zimmer
6
Wohnfläche
113,22 m²
Grundstücksfl.
454 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Pfeddersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei Wohneinheiten in ehem. Gaststätte mit vielfältiger Nutzungsmöglichkeit
Zimmer
14
Wohnfläche
393 m²
Grundstücksfl.
2.808 m²
Kaufpreis
249.000 € (634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Bundenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Wohnhaus mit Garten, Garage und Nebengebäude
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
255 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Nickenich
Gefunden bei:
immowelt.de
Freiraum und Lebensfreude für die ganze Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.706 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Kuhnhöfen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Handwerker aufgepasst! Bauernhaus und sehr große Scheune mit viel Ausbaupotenzial!
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
1.921 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.311 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Martinshöhe
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Reduziert!! Einfamilienhaus mit Garage und großem Garten in Altenkirchen!
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
766 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.730 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Altenkirchen (Westerwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliger Eifler Dreiseitenbauernhof mit 5 Pferdeboxen, Brenk
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
1.467 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.538 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Brenk
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Gäßchen 9 in Breitenbach steht Ihr Zweifamilienhaus mit Ausbau-Scheune und Ausbau-Dach!
Zimmer
8
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.492 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Breitenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.