Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Ihr Traumhaus auf einem Grundstück mit Familien-Förderung!
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Kaufpreis
260.765 € (2.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Kördorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hilgert: Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage und Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
347 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.232 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Hilgert
Gefunden bei:
immowelt.de
Diskret: familienfreundliches Haus in sehr ruhiger Lage! Sehr begehrt!
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
449.500 € (3.596 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Wörth am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernisiertes EFH mit viel Potenzial
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
866 m²
Kaufpreis
380.000 € (3.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Rennerod
Gefunden bei:
immowelt.de
Schaffen Sie Raum für Ihre Ideen! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
501 m²
Kaufpreis
323.600 € (2.589 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Gebhardshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP saniertes 4-Zi-Einfamilienhaus mit hochwertiger Einbauküche, Garten, eigenem Pool und Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
468.999,99 € (3.752 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied-Oberbieber
Gefunden bei:
immowelt.de
HEMING-IMMOBILIEN - Familientraum - Doppelhaushälfte mit schönem Garten!
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
385 m²
Kaufpreis
375.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Lörzweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
STREIF-Effizienzhaus mit bester Anbindung zur A3
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Kaufpreis
464.500 € (3.716 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Vettelschoß
Gefunden bei:
immobilien.de
Work-Life Balance (im Einklang), (unter einem Dach)
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
715 m²
Kaufpreis
338.640 € (2.710 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Dohr
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ingelheim - hier will ich leben - Haus inkl. Grunstück
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
785.360 € (6.283 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Ingelheim am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.