Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Ein tolles Haus zum Träumen
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
725 m²
Kaufpreis
227.164 € (1.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Daleiden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Einfamilienhaus in Wiesbaum
Zimmer
5
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
586 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.033 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Wiesbaum
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das könnte ihr schönes Eigenheim werden!
Zimmer
5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
411 m²
Kaufpreis
297.866 € (2.403 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Waldrach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein neues Zuhause für die Familie "DAS TRAUMHAUS".
Zimmer
5
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
299.998 € (2.459 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Niederzissen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Als Ausbauhaus mit Eigenleistung
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
255.209 € (1.773 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Burgbrohl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr schöne Stadtvilla mit Vollunterkellerung in traumhafter Wohnlage !
Zimmer
5
Wohnfläche
144,71 m²
Grundstücksfl.
834 m²
Kaufpreis
258.670 € (1.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Emmerzhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Teilsaniertes Dreiseitenhaus mit kleinem Hof und Garage -Provisionsfrei
Zimmer
5
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Weisenheim am Sand
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauernhaus mit großer Scheune und zusätzlichem Baugrundstück in sonniger Lage von Nauroth!
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
1.698 m²
Kaufpreis
125.000 € (1.147 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Nauroth
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Einfamilienhaus in ruhiger Lage !
Zimmer
5
Wohnfläche
164,79 m²
Grundstücksfl.
576 m²
Kaufpreis
319.500 € (1.939 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Steinbach am Donnersberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ehem. Bauernhaus mit Nebengebäude und großzügigem Gartengrundstück!
Zimmer
5
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
119.000 € (1.134 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Seelbach (Westerwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.