Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Gepflegtes Einfamilienhaus in gefragter Lage
Zimmer
-
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
579 m²
Kaufpreis
285.000 € (2.193 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Simmern/ Hunsrück
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes EFH Trier, energetisch saniert und renoviert
Zimmer
3
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilien.de
Bungalow in zentraler Lage von Wissen!
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
245.000 € (1.885 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Wissen
Gefunden bei:
immowelt.de
Verkauft ! Büdlich-Bernkastel: Wohnen und Leben im ländlichen Stil !
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
2.272 m²
Kaufpreis
364.000 € (2.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Büdlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut erhaltenes Einfamilienhaus in Ranschbach
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
200.000 € (1.539 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Ranschbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Stadtvilla zum Träumen
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
586 m²
Kaufpreis
266.949 € (2.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Klüsserath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Einfamilienwohnhaus in sehr ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
611 m²
Kaufpreis
260.000 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Reinsfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Energiesparhaus zum Wohlfühlen für die ganze Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
298.780 € (2.299 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Boppard
Gefunden bei:
immobilien.de
Haus mit 1.070 qm Grundstück in Bad Dürkheim
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.070 m²
Kaufpreis
479.000 € (3.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Fläche für Familie und Homeoffice
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
296 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.839 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Mutterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.