Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Kompakt und bis in den letzten Winkel durchdacht inklusive Nolte-Einbauküche
Zimmer
5
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
479 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.821 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Warmsroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Relaxen im eigenen Garten! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
315.100 € (2.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Niederweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klare Linien - sachliche Architektur
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
435 m²
Kaufpreis
480.000 € (3.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Siebeldingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Massivhaus schlüsselfertig
Zimmer
5
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.514 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Brücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Erfüllen Sie sich Ihren Traum! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
1.030 m²
Kaufpreis
350.900 € (2.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bleialf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vom Haustraum zum Traumhaus!!
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
875 m²
Kaufpreis
162.410 € (1.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen in Südausrichtung für junge Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
135,32 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
624.900 € (4.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives Einfamilienhaus mit ca. 180 qm Wohnfläche und großem Grundstück zu verkaufen!!
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.317 m²
Kaufpreis
910.000 € (5.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Otterstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Nebengebäuden sucht neuen Eigentümer mit Gestaltungsideen
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
65.000 € (520 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Rötsweiler-Nockenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Um die Ecke gedacht!
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
381.900 € (2.581 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Alf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.