Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Grundstück inklusive! Motorsportfans aufgepasst! Nur 20 min.bis zum Ring!
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
318.000 € (1.976 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Dreis-Brück
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kernsaniertes Einfamilienhaus in Hermeskeil-Abtei
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
486 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.168 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Hermeskeil
Gefunden bei:
immowelt.de
Mein Traum? Ein Energiesparhaus vom Ausbauhaus-Marktführer!
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
612 m²
Kaufpreis
278.859 € (1.733 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Waldrach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schickes Wohnhaus mit schönem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
967 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.858 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Dierdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Ambiente vielfältige Möglichkeiten
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
359.900 € (2.236 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Elmstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus! (inkl. Grundstück und Kauf-&Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
1.001.895 € (6.223 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
NUR bei ELK: ob Flachdach, Walmdach oder Satteldach mit Kniestock- alles zum GLEICHEN Preis !
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Kaufpreis
882.000 € (5.479 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Jugenheim in Rheinhessen
Gefunden bei:
immobilien.de
Mein Traum? Ein Energiesparhaus vom Ausbauhaus-Marktführer!
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
504 m²
Kaufpreis
282.279 € (1.754 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Klüsserath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für Handwerker zum Selbstausbau
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
923 m²
Kaufpreis
364.150 € (2.262 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
* Familien brauchen Freiraum
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
219.099 € (1.361 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Kleinich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.