Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Deine Träume brauchen ein Zuhause?
Zimmer
5
Wohnfläche
143,64 m²
Grundstücksfl.
549 m²
Kaufpreis
243.487 € (1.696 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Hetzerath
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Traumhaus in gefragter Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
995 m²
Kaufpreis
313.000 € (2.302 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KfW40-Energiesparhaus von STREIF bauen
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
295.491 € (2.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Nusbaum
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Aus der Eifel für die Eifel - ein Energiesparhaus von STREIF
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
837 m²
Kaufpreis
312.644 € (2.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Fleringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Zwei Einheiten verschmolzen zu einem Wohnhaus**
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
1.657 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Schönecken
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
309.241 € (2.163 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Winterspelt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grundstück und KELLER inklusive! Moderner Bungalow von OKAL!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
345.900 € (2.883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Birresborn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Einfamilienwohnhaus in Gusenburg
Zimmer
5
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
1.052 m²
Kaufpreis
230.000 € (1.465 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Gusenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles und großzügiges Einfamilienhaus!
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
267.390 € (1.621 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Holzerath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr schönes Wohlfühlhaus in einer wunderschönen Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
238.095 € (1.905 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schöndorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.