Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Top Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Mainz-Laubenheim
Zimmer
6
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
391 m²
Kaufpreis
589.000 € (3.117 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Laubenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Dreifamilienhaus mit Scheune + Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
622 m²
Kaufpreis
300.000 € (1.588 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Senheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Kompromisslose Funktionalität im modernen Ambiente!
Zimmer
5
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
376.900 € (1.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Simmern/ Hunsrück
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neuwertiges und freistehendes Architektenhaus Nähe Bitburg und Trier ab Sommer 2023 verfügbar
Zimmer
7
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
1.378 m²
Kaufpreis
660.000 € (3.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Oberweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
zentrale Lage von Kordel a.d. Kyll - Wohn- und Geschäftshaus mit 3 Einheiten & Ausbaupotential
Zimmer
7
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
294 m²
Kaufpreis
255.000 € (1.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Kordel
Gefunden bei:
immowelt.de
Räume teilen nach individuellem Bedarf und doch auf das angenehmste exklusiven Geschmack verbinden.
Zimmer
5
Wohnfläche
189 m²
Kaufpreis
1.285.000 € (6.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Hechtsheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Herzlich Willkommen - Kompromisslose Funktionalität im modernen Ambiente!
Zimmer
4
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
312.900 € (1.656 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Benzweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top gepflegtes und mit hochwertigen Details ausgestattes Einfamilienhaus in sonniger Lage Nähe Kirn!
Zimmer
5
Wohnfläche
188,93 m²
Grundstücksfl.
678 m²
Kaufpreis
399.500 € (2.115 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Oberhausen bei Kirn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr schönes Zweifamilienhaus ideal für 2 Generationen unter einem Dach !
Zimmer
7
Wohnfläche
188,63 m²
Grundstücksfl.
1.120 m²
Kaufpreis
350.797 € (1.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Hochspeyer
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
7
Wohnfläche
188,63 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
327.053 € (1.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Biedershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.