Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Traumhafte Lage - Bungalow mit Einliegerwohnung
Zimmer
6
Wohnfläche
185,54 m²
Grundstücksfl.
787 m²
Kaufpreis
639.000 € (3.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wörrstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Platz- u. Nutzungsvielfalt: Gestaltbares Ein- o. Zweifamilienhaus mit Garten auf Erbbaugrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
185,53 m²
Grundstücksfl.
678 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Erfenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Generationen unter einem Dach!
Zimmer
8
Wohnfläche
185,5 m²
Grundstücksfl.
294 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Isenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Viel Raum unter einem Dach - Ein wahres Platzwunder!
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
970 m²
Kaufpreis
306.900 € (1.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Raversbeuren
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauen am Hang mit Okal in Ahrbrück
Zimmer
6
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
440.000 € (2.379 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Ahrbrück
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehr als gewohnt! Küche + Garage kostenlos
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
666 m²
Kaufpreis
484.900 € (2.622 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Linden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Alte Hofanlage mit Scheune und Gartengrundstück
Zimmer
10
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
1.860 m²
Kaufpreis
198.000 € (1.071 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Oberweiler im Tal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Einliegerappartement mit viel Platz in naturnaher und ruhiger Umgebung - zum Fertigrenovieren
Zimmer
4
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
1.526 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Carlsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr geräumiges Wohnhaus, Terrasse, in sehr ruhiger Lage mit landwirtschaftlichem Gebäude, gr. Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
173.000 € (936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Prüm
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehr als gewohnt! Photovoltaik mit Akku zum Vorzugspreis + 9.990€ + 2 E-Bikes (bis 15.06.'21)
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
1.016 m²
Kaufpreis
442.062 € (2.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Neidenfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.