Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Großzügiges Einfamilienhaus mit 2 Vollgeschossen in traumhafter Lage !
Zimmer
5
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
515 m²
Kaufpreis
278.999 € (2.287 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Hatzenport
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Teil-Sanierungsobjekt mit Ausbaupotential
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Kaufpreis
184.000 € (1.083 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Waldfischbach-Burgalben
Gefunden bei:
immobilien.de
Einfamilienhaus mit großem Grundstück und wunderschöner Aussicht
Zimmer
5
Wohnfläche
121,31 m²
Grundstücksfl.
2.764 m²
Kaufpreis
380.000 € (3.133 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Breitscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Garage ++ provisionsfrei ++
Zimmer
5
Wohnfläche
83 m²
Kaufpreis
86.500 € (1.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Erpel
Gefunden bei:
immobilien.de
Einfamilienhaus mit Sauna in zentraler Lage in Zweibrücken - Niederauerbach
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
134 m²
Kaufpreis
125.000 € (962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Niederauerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes 5-Zimmer-Reihenhaus in Neuwied
Zimmer
5
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
203 m²
Kaufpreis
245.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Neuwied
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Haus bauen ist wie frisch verliebt sein, nur die Schmetterling im Bauch bleiben deutlich länger.
Zimmer
5
Wohnfläche
158 m²
Kaufpreis
1.233.000 € (7.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Hechtsheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Familienfreundliches Einfamilienhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
245 m²
Kaufpreis
439.000 € (2.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Gartenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus nach Ihren Wünschen
Zimmer
5
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
415.102 € (2.185 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Rheinbrohl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr BIEN-ZENKER Haus in Zemmer
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
1.448 m²
Kaufpreis
480.891 € (3.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Zemmer
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.