Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
DHH oder ZFH oder 2 ETW als WEG - was das Herz begehrt! - Rendite mögl.
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
99.000 € (683 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Rothselberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Nutzen auch Sie die niedrigen Zinsen - Bauen zu Mietpreisen*
Zimmer
5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
820 m²
Kaufpreis
147.760 € (812 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezauberndes Einfamilienhaus mit großem Garten und freiem Blick !
Zimmer
5
Wohnfläche
152,75 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
302.607 € (1.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Horbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen wo andere Urlaub machen
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
521 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.438 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Schönau (Pfalz)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 - 2 Familienhaus in ruhiger Lage in Waldfischbach - Burgalben
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
370 m²
Kaufpreis
195.000 € (1.219 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Waldfischbach-Burgalben
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein traumhaftes Einfamilienhaus auf dem neuesten Stand der Technik in guter Wohnlage !
Zimmer
5
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
531 m²
Kaufpreis
238.766 € (1.456 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Langenfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Werden Sie Eigentümer! - Raus aus der Miete!
Zimmer
5
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
972 m²
Kaufpreis
305.086 € (1.919 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Dellfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Von der Miete ins Traumhaus !!!
Zimmer
5
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
220.500 € (1.723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Volkesfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbaucharme im idyllischen Pfalzel - Ihre Chance auf individuelles Wohnen!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
120 m²
Kaufpreis
277.000 € (2.131 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Pfalzel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit niedrigsten Energiekosten durch den Winter - Ihr Baupartner in der Region
Zimmer
5
Wohnfläche
106 m²
Kaufpreis
306.001 € (2.887 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Emmelshausen
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.