Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
OKAL - Einzugsfertig inklusive Photovoltaik + Speicher
Zimmer
5
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
938 m²
Kaufpreis
443.800 € (2.426 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Waldfischbach-Burgalben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
GEMTÜLICHES BAUERNHAUS MIT SCHEUNE UND SCHÖNEM GARTEN
Zimmer
5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
142.000 € (954 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Großsteinhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Cityline für schmales Grundstück in Bestlage!
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
1.030 m²
Kaufpreis
295.890 € (2.070 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Osburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Haus für besondere Gegebenheiten, top für diesen Bauplatz
Zimmer
5
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
404.900 € (2.201 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Schmitshausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau im Neubaugebiet Oberauerbach
Zimmer
5
Wohnfläche
166,24 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
367.232 € (2.210 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Oberauerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Einfamilienhaus in Mainz-Finthen mit Ausbaupotenzial
Zimmer
5
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
161 m²
Kaufpreis
520.000 € (4.815 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Finthen
Gefunden bei:
immowelt.de
Beschauliches Wohnen in ruhiger Lage mit großem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
970 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.077 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Waldbreitbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit EIGENLEISTUNG ins Eigenheim. Neubau Aktionshaus mit Keller. Auch "schlüsselfertig" möglich.
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.785 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Lützel
Gefunden bei:
immobilien.de
Mein neues Zuhause!
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
291.900 € (1.884 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Bergenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierungsbedürftiges Hofgrundstück mit zwei Wohnungen, kleinem Nebengebäude und Freifläche mit freiem Blick in die Natur
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
247 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Flonheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.