Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
*** Hier leben Sie Ihren lang ersehnten WOHNTRAUM *** Ihr MODERNES ZUHAUSE in begehrter Lage**
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
272 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Alzey
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus zu kaufen in Trier-Süd - A19244
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
213 m²
Kaufpreis
448.000 € (3.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohlfühlhaus mit Aussicht - Klassisch und stilvoll!
Zimmer
5
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
407.900 € (2.217 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Simmern/ Hunsrück
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolle Stadtvilla mit viel Platz für Ihre Wünsche! (inkl. Grundstück & Kauf-/Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
472 m²
Kaufpreis
725.000 € (3.919 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Monsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Platz für die Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
485 m²
Kaufpreis
369.000 € (2.861 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens-Erlenbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
IHR TRAUM WIRD WAHR! NEUBAU-Doppelhaushälfte mit Sonnengrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
422 m²
Kaufpreis
869.000 € (4.828 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wörrstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU in Dirmstein: Freistehendes Einfamilienhaus in Randlage!
Zimmer
5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
296 m²
Kaufpreis
529.000 € (3.551 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Dirmstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Effizient, Nachhaltig in schöner Lage Edition 125
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
420.000 € (3.256 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Hahnstätten
Gefunden bei:
immowelt.de
OKAL Haus in guter Lage komplett Einzugfertig inklusive Grundstück!
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
503 m²
Kaufpreis
328.700 € (2.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Langenscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kleines Wohnhaus mit zwei Garagen und Garten in Dorsel in der Eifel
Zimmer
5
Wohnfläche
99 m²
Grundstücksfl.
255 m²
Kaufpreis
120.000 € (1.213 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Dorsel
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.