Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Altes Bauernhaus aus dem Jahre ca. 1786 zur Komplettsanierung oder zum Abriss
Zimmer
6
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
225.000 € (2.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Dannstadt-Schauernheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Beeindruckende Stadtvilla in gefragter Lage mit traumhaftem Garten !
Zimmer
6
Wohnfläche
195,55 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
339.897 € (1.739 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Obernheim-Kirchenarnbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit großem eingezäuntem Garten!
Zimmer
6
Wohnfläche
126,6 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Breitscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
EIN-/ZWEIFAMILIENHAUS mit Möglichkeiten
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
576 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.662 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Kleinmaischeid
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges EFH in sehr ruhiger Lage mit 6 Zimmern und großem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
816 m²
Kaufpreis
348.500 € (1.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Berglicht
Gefunden bei:
immowelt.de
Panorama Moselblick, Winzerhaus in Zeltingen, drei Stellplätze, Terrasse, Loggia, ideales Ferienhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
185.000 € (1.194 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Zeltingen-Rachtig
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Nebengebäuden und Doppelgarage auf 3522 m² in OT Hinzerath
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
3.522 m²
Kaufpreis
198.000 € (1.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Nutzen Sie Ihren Heimvorteil! - Bauen mit STREIF in der Eifel
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
309.320 € (2.380 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Ehlenz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hexenlandeplatz in der Nattenheimer Hauptstraße 12 und 10 verlangt nach Moderniesierung
Zimmer
6
Wohnfläche
60 m²
Grundstücksfl.
543 m²
Kaufpreis
49.000 € (817 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Nattenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Handwerker/Häuslebauer aufgepasst - günstiges Sanierungs-/Abrissobjekt
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
777 m²
Kaufpreis
119.000 € (794 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Freudenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.