Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Wohnen an der Hochmoselbrücke
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.035 m²
Kaufpreis
528.225 € (3.302 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Irmenach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtvilla
Zimmer
5
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
1.480 m²
Kaufpreis
344.900 € (1.835 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Offenbach-Hundheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
8 smarte Aktionshäuser inkl. Energiespar-Gutschein über 15.000 EUR und Kaminofen mit Schornstein
Zimmer
5
Wohnfläche
164,76 m²
Grundstücksfl.
1.300 m²
Kaufpreis
294.429 € (1.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Ideal für die junge Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
172.395 € (1.380 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Kirn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nachaltiges Energiesparhaus aus der EIFEL - bauen mit STREIF
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.060 m²
Kaufpreis
367.000 € (2.294 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Niersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Neues zu Hause im Grünen und doch stadtnah in Mandel (Version mit Keller)
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
665 m²
Kaufpreis
559.000 € (4.235 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Mandel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klassisch zeitlos - funktionell, ein mediterraner Baustil
Zimmer
5
Wohnfläche
223 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
452.600 € (2.030 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Wahnwegen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Baupartner gesucht - Doppelhaushälfte inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
498.390 € (3.560 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Seibersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöner Neubau
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
452.000 € (2.740 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Hosten
Gefunden bei:
immowelt.de
Außergewöhnliche Architektur trifft auf Wohnkomfort "Einzugsfertig"
Zimmer
5
Wohnfläche
147,18 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.032 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Stromberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.