Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Ihr BIEN-ZENKER Haus in Mandern
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
1.025 m²
Kaufpreis
416.764 € (3.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Mandern
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus mit viel Platz, großem Grundstück und das Alles in sehr guter Lage...
Zimmer
5
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
643.000 € (3.761 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Herrnsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus im begehrten Weinort Riol
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
431 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.669 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Riol
Gefunden bei:
immowelt.de
Alte Dorfschule in Bruchhausen zu verkaufen!
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
244 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.905 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Bruchhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertiges Wohnhaus mit Halle und Gewerberäumen, 2,2ha
Zimmer
5
Wohnfläche
370 m²
Kaufpreis
1.950.000 € (5.271 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit Keller im Neubaugebiet in Oberauerbach
Zimmer
5
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
352.774 € (2.869 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Oberauerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
STREIF Winterzauber, unschlagbare Preisvorteile!
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
760.000 € (5.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wellen
Gefunden bei:
immobilien.de
Barrierefrei Leben in Argenthal !
Zimmer
5
Wohnfläche
116,23 m²
Grundstücksfl.
659 m²
Kaufpreis
256.893 € (2.211 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Argenthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sind Sie Realist ? Oder träumen Sie auch von wasserdichten Wurstsemmeln?
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
575.000 € (4.021 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Lützel
Gefunden bei:
immobilien.de
Platz- u. Nutzungsvielfalt: Gestaltbares Ein- o. Zweifamilienhaus mit Garten auf Erbbaugrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
185,53 m²
Grundstücksfl.
678 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Erfenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.