Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Geräumiges Generationshaus mit separater Einliegerwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
177,31 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
347.809 € (1.962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Contwig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes EFH in Dalheim mit Bestausstattung!
Zimmer
6
Wohnfläche
177,08 m²
Grundstücksfl.
940 m²
Kaufpreis
829.000 € (4.682 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Dalheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus in 55743 Idar-Oberstein, Lindenstr.
Zimmer
-
Wohnfläche
177 m²
Kaufpreis
13.000 € (74 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilien.de
Ihr BIEN-ZENKER Haus in Freudenburg
Zimmer
5
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
604.741 € (3.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Freudenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Mainz-Oberstadt: Begehrter Lageschnapper - Großzügiges breites Reihenendhaus mit rund 549 m² Areal.
Zimmer
7
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
549 m²
Kaufpreis
895.000 € (5.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Oberstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Unser neues Traumhaus, innen wie außen
Zimmer
5
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
368.600 € (2.083 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Wahnwegen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dies könnte Ihr neues Zuhause sein!
Zimmer
7
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
494 m²
Kaufpreis
308.460 € (1.743 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Mölschbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renoviertes Haus + Einliegerwohnung + Garage
Zimmer
7
Wohnfläche
177 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.543 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Mundenheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Grundstück inklusive! Wohnen Sie noch oder leben Sie schon?
Zimmer
5
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
765 € (5 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Arzheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hütterscheid: Individuell planbares freistehendes Einfamilienhaus auf sonnigem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
2.275 m²
Kaufpreis
495.600 € (2.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Hütterscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.