Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Ein ganz besonderes Designhaus mit einzigartiger Tageslichtwand !
Zimmer
6
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
264.000 € (1.518 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Dienstweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Super Aussichtslage mit Garten und Garage - Gepflegtes Einfamilienhaus - aufgestockt 1966, neuer Anbau 1994
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hermersberg
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH - ruhige Lage - großer Garten - direkt beziehbar!
Zimmer
6
Wohnfläche
147,79 m²
Grundstücksfl.
993 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Lemberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekte Doppelhaushälfte mit zusätzlichem Raum durch Spitzbodenausbau !
Zimmer
6
Wohnfläche
137,78 m²
Grundstücksfl.
256 m²
Kaufpreis
299.999 € (2.178 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Mayen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezauberndes Einfamilienhaus mit großem Garten und freiem Blick !
Zimmer
6
Wohnfläche
182,05 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
276.897 € (1.521 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Obernheim-Kirchenarnbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegte Doppelhaushälfte mit Stellplatz in Plaidt
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
184,5 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.786 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Plaidt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhausberatung über Ostern und in den Ferien - Info's rund um's Thema BAUEN!
Zimmer
6
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
258.200 € (1.528 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Scheidt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Chill out area
Zimmer
6
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
266.414 € (1.596 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Kroppach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
# # # Ein Haus zum Träumen # # #
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
752 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.531 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Enkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
# # # Ein gemütliches Zuhause # # #
Zimmer
6
Wohnfläche
93 m²
Grundstücksfl.
202 m²
Kaufpreis
99.000 € (1.065 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Neumagen-Dhron
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.