Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Endlich ein eigenes Zuhause!
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
300.900 € (2.487 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Kludenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus im Haus für die große Familie!
Zimmer
8
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
220.992 € (914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Boos
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Traum aus Holz! Winkelbungalow mit Doppelgarage, provisionsfrei!
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
2.828 m²
Kaufpreis
595.000 € (4.918 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Fiersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH im Naturpark Saar Hunsrück, Nähe Morbach... vier schöne Wände,ein malerischer Ausblick, was will Mann/ Frau mehr ?
Zimmer
8
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
3.072 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.153 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnvergnügen ein Leben lang im Lichthaus 121 in Heidenburg
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
810 m²
Kaufpreis
265.000 € (2.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Heidenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ins Eigenheim mit Eigenkapital durch Eigenleistung !
Zimmer
5
Wohnfläche
151,22 m²
Grundstücksfl.
1.165 m²
Kaufpreis
267.000 € (1.766 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Ins Eigenheim mit Eigenkapital durch Eigenleistung !
Zimmer
5
Wohnfläche
151,22 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.216 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Wierschem
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Energiesparhaus in gefragter Lage von Pluwig mit herrlicher Weitsicht
Zimmer
5
Wohnfläche
151,1 m²
Grundstücksfl.
389 m²
Kaufpreis
653.800 € (4.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Pluwig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EINFAMILIENHAUS MIT EINLIEGERWOHNUNG UND TRAUMHAFTEN WEITBLICK!
Zimmer
8
Wohnfläche
241,61 m²
Grundstücksfl.
921 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.463 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Laubenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Stadtvilla von OKAL in Herresbach!
Zimmer
5
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
688 m²
Kaufpreis
336.260 € (2.227 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Herresbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.