Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Verkauf - Haus Wasserliesch - 450 000 €
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Igel
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Sehr gepflegtes Anwesen mit 3 Wohneinheiten in herrlich ruhiger und attraktiver Wohnlage - auch für Eigennutzer interessant
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
782 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Bad Ems
Gefunden bei:
immowelt.de
Gestaltbarer Familientraum mit einem ca. 4.405 m² großen Grundstück in ruhiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
4.405 m²
Kaufpreis
149.000 € (994 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Stockhausen-Illfurth
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
269.000 € (2.242 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Biebelsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Mietkaufoption = Miete + Eigenleistung + Fördermittel Auch ohne Eigenkapital möglich
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
525 m²
Kaufpreis
289.200 € (1.928 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Oberelz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives 2 Familienhaus mit 2 Garagen und 794 m² Gartengrundstück in Mainz-Bretzenheim
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
794 m²
Kaufpreis
950.000 € (4.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bretzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Braubach - Einzugsgebiet Koblenz!
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
693 m²
Kaufpreis
257.000 € (2.142 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Braubach
Gefunden bei:
immowelt.de
Immobilienfinanzierung abgelehnt!? Trotzdem ins Eigenheim I Mietkaufoption nur bei uns
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
419.800 € (2.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Breisig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eifel: Exklusives und großzügiges Einfamilienhaus mit ELW, Sauna, Garagen und Garten in top Lage
Zimmer
9
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
765.000 € (2.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Nürburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.