Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Bungalow der Extraklasse - anspruchsvoll auf einer Ebene wohnen
Zimmer
3
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
454.050 € (3.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Neidenbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Traumhaus für die ganze Familie - in Toplage von Heyweiler
Zimmer
3
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
743 m²
Kaufpreis
349.900 € (2.692 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Dommershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für die ganze Familie
Zimmer
3
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
614 m²
Kaufpreis
299.900 € (2.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Berndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im STREIF Traumhaus
Zimmer
3
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
687 m²
Kaufpreis
311.000 € (2.393 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Lutzerath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit Gussek in Ihr Traumhaus
Zimmer
3
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
349.900 € (2.692 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Beltheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus! (Inkl. Grundstück, Keller, Kauf-&Baunebenkosten)
Zimmer
4
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
840 m²
Kaufpreis
1.438.900 € (8.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Geniessen Sie den Blick ins Grüne! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
986 m²
Kaufpreis
490.900 € (2.838 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Wawern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
1.191 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.237 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Waldhambach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ObjNr:B-18509 - Mitten in der Fußgängerzone
Zimmer
11
Wohnfläche
475 m²
Kaufpreis
599.000 € (1.262 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Exklusiver Charme in der Vulkaneifel: Hochwertige 6-Zi.-Immobilie auf großem Grundstück in Feusdorf
Zimmer
6
Wohnfläche
259,05 m²
Grundstücksfl.
1.964,05 m²
Kaufpreis
525.000 € (2.027 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Feusdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.