Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Ihr Traumhaus im Pfälzerwald !
Zimmer
6
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
362.478 € (2.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Hochspeyer
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus in Zentraler Lage, fertig zum Einzug sucht neuen Besitzer
Zimmer
5
Wohnfläche
142,71 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
459.000 € (3.217 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau einer modernen Doppelhaushälfte in bevorzugter Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
142,78 m²
Grundstücksfl.
203,77 m²
Kaufpreis
575.000 € (4.028 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Erlenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Besonderes Wohnen in traumhafter Aussichtslage
Zimmer
6
Wohnfläche
142,82 m²
Grundstücksfl.
469 m²
Kaufpreis
519.000 € (3.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Remagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Investition "Mit Eigenleistung ins Eigenheim" sorgt nicht nur für die Altersvorsorge!
Zimmer
4
Wohnfläche
142,92 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
303.080,4 € (2.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Berglicht
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4
Wohnfläche
142,92 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
303.080,4 € (2.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Talling
Gefunden bei:
immowelt.de
Sicherheit mit Photovoltaik vor steigenden Stromkosten
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
317.589 € (2.221 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Roßbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein stück Livinghaus und viel Selbermacherstolz ergibt Eure Wohlfühloase
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
385 m²
Kaufpreis
268.120 € (1.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Staudernheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschönes und stilvolles Einfamilienhaus in einer TOP LAGE!
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
615 m²
Kaufpreis
294.600 € (2.061 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Föhren
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiv für Sie - Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
674 m²
Kaufpreis
495.808 € (3.468 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Freudenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.