Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
..Eigentum statt Miete zahlen....
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Kaufpreis
445.000 € (3.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Bürdenbach
Gefunden bei:
immobilien.de
"Der stärkste Trieb in der menschlichen Natur ist der Wunsch, bedeutend zu sein." John Dewey
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
463.000 € (3.238 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Seck
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Jetzt ist die Zeit für Ihr Traumhaus - Bauen mit massa haus
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
810 m²
Kaufpreis
243.312 € (1.502 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Fürthen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte als Renditeobjekt zu verkaufen
Zimmer
5
Wohnfläche
71,89 m²
Grundstücksfl.
308 m²
Kaufpreis
100.000 € (1.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Hochspeyer
Gefunden bei:
immowelt.de
TRIER – Modernes Wohnen im Energiesparhaus unmittelbar an der Mosel
Zimmer
5
Wohnfläche
152,55 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
724.600 € (4.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit zwei Garagen auf großem Grundstück in Horhausen!
Zimmer
5
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
946 m²
Kaufpreis
247.000 € (2.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Horhausen (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und schönem Garten in Bernkastel-Andel
Zimmer
5
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
663 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.985 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Bernkastel-Kues
Gefunden bei:
immowelt.de
SYMMETRIE IN PERFEKTION
Zimmer
5
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
2.427 m²
Kaufpreis
531.400 € (3.474 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Trippstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
!!! jetzt bauen statt mieten !!!
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
699 m²
Kaufpreis
523.000 € (2.989 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Schopp
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im STREIF Traumhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
417.600 € (3.480 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wintrich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.