Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
TOP-GELEGENHEIT! Wunderschönes und neuwertiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
234 m²
Grundstücksfl.
604 m²
Kaufpreis
590.000 € (2.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Kirn
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Doppelhaushälfte mit Garten, Dachterrasse, Garage und Rheinblick in begehrter Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
188 m²
Kaufpreis
440.000 € (3.761 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Weißenthurm
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus mit Blick ins Grüne
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
754 m²
Kaufpreis
315.000 € (2.693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Raubach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top-Gelegenheit! Einfamilienhaus mit Garten in Simmertal zu verkaufen
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
486 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Simmertal
Gefunden bei:
immowelt.de
Bungalow - Gepflegtes Wohnen in Feldrandlage!
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
731 m²
Kaufpreis
649.000 € (5.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Hanhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Nähe Rennerod: Gepflegtes Einfamilienhaus mit ausbaufähigem Dachgeschoss
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
773 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Westernohe
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertiges charmantes EFH 4 Zimmer Garage kleiner Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
188 m²
Kaufpreis
465.000 € (3.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Weißenthurm
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
146,22 m²
Grundstücksfl.
565 m²
Kaufpreis
299.660 € (2.050 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Hungenroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Häuser auf einem Grundstück zum Kauf in Germersheim, zentrale Lage direkt vom Eigentümer
Zimmer
13
Wohnfläche
380 m²
Grundstücksfl.
738 m²
Kaufpreis
790.000 € (2.079 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauhaus Cult 2 - weitläufiges Raumwunder
Zimmer
6
Wohnfläche
175,3 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
370.100 € (2.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Oberauerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.