Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Schöner Bauplatz am Hang sucht OKAL - HAUS- Bauherrn
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
475.000 € (2.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Kusel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus zu verkaufen
Zimmer
5
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
582 m²
Kaufpreis
430.000 € (2.098 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Execellent Architecture - Baujahr '21
Zimmer
5
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
697 m²
Kaufpreis
455.025 € (2.487 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Lohnweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KFW 40+ Serienmäßig
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
991 m²
Kaufpreis
444.685 € (3.421 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Irmenach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kompaktes Wohnkonzept mit modernem Design
Zimmer
5
Wohnfläche
135,32 m²
Grundstücksfl.
482 m²
Kaufpreis
300.800 € (2.223 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Odenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauernhaus mit Charme
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Jeckenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Klassisch - Zeitlos - Funktionell: Haus mit Perspektive
Zimmer
5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
1.437 m²
Kaufpreis
472.100 € (2.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Rutsweiler an der Lauter
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Jeder Mensch ist einmalig, genau wie unsere Häuser. Energie sparen mit STREIF !
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.060 m²
Kaufpreis
307.000 € (2.362 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Niersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen und leben im eigenen Haus
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
360.400 € (1.802 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Theisbergstegen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Aus der Eifel für die Eifel - ein Energiesparhaus von STREIF
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
232.896 € (2.329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Biesdorf
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.