Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Freiheit statt Miete - 2 Doppelhaushälften in Einem!
Zimmer
7
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
1.975 m²
Kaufpreis
333.250 € (1.263 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Herl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches Einfamilienhaus für die kleine Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
205 m²
Kaufpreis
89.000 € (761 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Kastel-Staadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
175 m²
Kaufpreis
265.000 € (1.515 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Saulheim
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Schmuckstück mit Charakter! Familienfreundliche und geräumige Doppelhaushälfte mit Garten in Bitzen!
Zimmer
7
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Bitzen
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives ZFH auf großem Grundstück in idyllischer Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
220,22 m²
Grundstücksfl.
1.095,22 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.131 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Waldgrehweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Romantische Hofreite in Wöllstein am Bachlauf
Zimmer
7,5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
559 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wöllstein
Gefunden bei:
immowelt.de
+++Geräumiges Einfamilienhaus mit viel Potential & 3 Stellplätzen+++
Zimmer
7,5
Wohnfläche
156,76 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
199.900 € (1.276 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Berg (Pfalz)
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes, chic ausgebautes, altes Eifeler- Bruchsteinhaus mit Scheune denkmalgeschützt in Dreis- Brück, Vulkaneifel
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
239 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Dreis-Brück
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Attraktives Zweifamilienhaus oder großzügiges Einfamilienhaus mit Terrassen und Garage+++
Zimmer
8
Wohnfläche
209 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.197 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Nur noch Innenausbau ferigstellen - Hofreite mit zwei Wohnungen im Rohbau zum weiteren Ausbau zum FIX-Preis
Zimmer
8
Wohnfläche
203,44 m²
Grundstücksfl.
377 m²
Kaufpreis
255.000 € (1.254 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Flonheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.