Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Handwerker aufgepasst – Sanierungsbedürftiges EFH mit viel Potenzial
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Grundstücksfl.
189 m²
Kaufpreis
115.000 € (1.475 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Ebertsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Klein und attraktiv - auf Ihre Bedürfnisse anpassbar ***
Zimmer
3
Wohnfläche
103 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
338.000 € (3.282 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sofort beziehbar, kleines Einfamilienhaus als Alternative zur Eigentumswohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
88 m²
Grundstücksfl.
123 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.580 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Hütschenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleines, gemütliches Fachwerkhaus zum genießen und wohlfühlen
Zimmer
3
Wohnfläche
69 m²
Grundstücksfl.
80 m²
Kaufpreis
68.000 € (986 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Dörrenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Naturnähe mit viel Potenzial: Renovierungsbed. EFH mit Garten
Zimmer
3
Wohnfläche
96,95 m²
Grundstücksfl.
1.087,11 m²
Kaufpreis
109.000 € (1.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Berglicht
Gefunden bei:
immowelt.de
Nie wieder Stufen steigen! (Bungalow als KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
305.020 € (3.051 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Mandern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Handwerker aufgepasst !!!
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Grundstücksfl.
44 m²
Kaufpreis
25.000 € (334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Kirchen (Sieg)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bungalow der Extraklasse - anspruchsvoll auf einer Ebene wohnen
Zimmer
3
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
274.000 € (2.284 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Müllenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bungalow als Niedrigenergiehaus in Frankweiler
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
349.900 € (3.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Beltheim
Gefunden bei:
immowelt.de
"Klein Venedig" verstecktes Schmuckstück in der Westeifel ...
Zimmer
3
Wohnfläche
66 m²
Grundstücksfl.
264 m²
Kaufpreis
167.000 € (2.531 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Waxweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.