Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Raus aus der Miete und rein ins Eigenheim
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
860 m²
Kaufpreis
525.000 € (3.282 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Mölschbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kehlberg Immobilien - Ihr Makler aus der Region ! EFH in einzigartiger Aussichtslage v. Vendersheim
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
598.500 € (3.741 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Vendersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Naturnah mit der ganzen FAMILIE +++
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Kaufpreis
571.000 € (3.569 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Weyer
Gefunden bei:
immobilien.de
Maxdorf - Neubau eines freistehenden EFH mit ca. 160 m² Wfl. und inkl. 480 m² Areal
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Maxdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Rodalben: Sonniges 1-2 Familienhaus in idyllischer Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.369 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rodalben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das Massivhaus, inkl. Grundstück: traumhaft schön, modernste Technik, individuelle Planung.
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
2.500 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Züsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Westerburg Nähe! Großes Einfamilienhaus, gepflegt, Garten, Garage!
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
155.000 € (969 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Berzhahn
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Wohn-/Gewerbeimmobilie am alten Markt in Wissen
Zimmer
11
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
822 m²
Kaufpreis
290.000 € (1.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Wissen
Gefunden bei:
immowelt.de
Das Massivhaus: KfW 40 inkl. Grundstück: traumhaft schön, modernste Technik, individuelle Planung.
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
455.000 € (2.844 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Mettendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
220 m²
Kaufpreis
484.000 € (3.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Schifferstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.