Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Tolle Lage, barrierefre und das mit Festpreis-Garantie!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
657 m²
Kaufpreis
615.023 € (5.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Neuwied
Gefunden bei:
immowelt.de
KAUF: Mainz-Laubenheim, Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in Bestlage
Zimmer
5
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
929.000 € (6.033 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Laubenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes und familienfreunliches Reihenhaus mit fünf Zimmern, Einbauküche und Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
420.000 € (3.360 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Oggersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Komfortabel wohnen!
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
338.900 € (2.187 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Altweidelbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanieren oder neu bauen: 1-2 Familienhaus auf 1.096 m² Grundstücksfläche in Landau
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.096 m²
Kaufpreis
425.000 € (3.542 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für die ganze Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
429.000 € (2.632 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Dörth
Gefunden bei:
immowelt.de
**NEUER PREIS**Repräsentative Architektenvilla im Fliegerviertel!
Zimmer
5
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
567 m²
Kaufpreis
925.000 € (4.303 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Neues Zuhause, neues Glück
Zimmer
5
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
309.900 m²
Kaufpreis
309.900 € (1.649 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Einsiedlerhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*TRAUMHAUS IN SICHT!*
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.680 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliche Immobilie in Armsheim/Schirmsheim
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Armsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.