Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Außergewöhnlich Wohnen und Arbeiten - Denkmal-Wasserturm mit Lift und Panoramablick!
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
491 m²
Kaufpreis
890.000 € (5.934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus mit grosser Scheune - EIN-ODER ZWEIFAMILIENHAUS
Zimmer
-
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Merzkirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Modern. ruhiges EFH mit schönem Garten, 2 Terrassen, Sauna + vielen Extras
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
633 m²
Kaufpreis
597.000 € (3.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt an der Weinstraße-Duttweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Top gepflegtes Haus mit zwei Wohnungen, Carport und Garage!
Zimmer
8
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
812 m²
Kaufpreis
165.000 € (1.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Reichweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtvilla von STREIF - in 6 Monaten einziehen
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.234 m²
Kaufpreis
321.803 € (2.146 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Oberweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Limburgerhof - freistehendes EFH mit 6 Zimmern in bester Lage in Planungsvorbereitung
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
942.000 € (6.280 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus plus Bauplatz sucht neue Eigentümer
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
840 m²
Kaufpreis
375.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wasserliesch
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und Wohlfühlen !
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
353 m²
Kaufpreis
490.000 € (3.267 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Laumersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
"Liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Wirges"
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.135 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Wirges
Gefunden bei:
immowelt.de
Ostsee-Feeling mit Aussicht auf die Freusburg - besonderes Haus sucht besondere Käufer
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.147 m²
Kaufpreis
538.000 € (3.587 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Kirchen (Sieg)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.