Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Gepflegtes Zweifamilienhaus in beliebter Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
479.000 € (2.444 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Rohrbach
Gefunden bei:
immowelt.de
STREIF Winterzauber, unschlagbare Preisvorteile!
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.465 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Seffern
Gefunden bei:
immobilien.de
STREIF Winterzauber, unschlagbare Preisvorteile!
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
404.000 € (2.886 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Klüsserath
Gefunden bei:
immobilien.de
Schnuckeliges ehem. Bauernhaus in ruhiger Lage in Mutterschied
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
355 m²
Kaufpreis
180.000 € (1.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Mutterschied
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohlfühloase - städtisch & stilvoll leben
Zimmer
9
Wohnfläche
252 m²
Grundstücksfl.
2.570 m²
Kaufpreis
520.000 € (2.064 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Betzdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
STREIF Winterzauber, unschlagbare Preisvorteile!
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
430.000 € (3.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Renovierungsbedürftiges Haus mit großem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
270.000 € (1.929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Freckenfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erfüllen Sie sich Ihren Traum! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
1.035 m²
Kaufpreis
331.900 € (2.371 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Hontheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus mit schöner Maisonettewohnung, inkl. Gewerbe im EG. 1.700 € mtl. Kaltmiete.
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
104 m²
Kaufpreis
280.000 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Albersweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Zukunftsorientiert bauen mit PV-Anlage + Wärmepumpe
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
434.900 € (3.884 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Dannstadt-Schauernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.