Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Autark, Nachhaltig und Kostengünstig, Doppelhaus in Hahnstätten
Zimmer
5
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
360 m²
Kaufpreis
375.000 € (2.698 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Hahnstätten
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleines, kreativ gestaltbares Einfamilienhaus mit Garten in Haßloch
Zimmer
5
Wohnfläche
85 m²
Grundstücksfl.
438 m²
Kaufpreis
399.000 € (4.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immowelt.de
Flexiebel nutzbares Niedrigenergiehaus für die ganze Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
549 m²
Kaufpreis
242.129 € (1.514 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Lierschied
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus im Grünen mit Platz für 2 Generationen
Zimmer
5
Wohnfläche
284,36 m²
Grundstücksfl.
518 m²
Kaufpreis
479.690 € (1.687 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Dannenfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauen auch ohne Eigenkapital möglich
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
505 m²
Kaufpreis
324.676 € (2.388 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Kriegsfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
596 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.228 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Oberwiesen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Baulücke in Neuhäusel sofort bebaubar Angebot inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Kaufpreis
536.000 € (3.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Neuhäusel
Gefunden bei:
immobilien.de
Den nächsten Sommer im eigenen Haus und Garten? Sprechen Sie mit uns!
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
298.787 € (2.717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Würzweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Langjährig bewohntes Mehrfamilienhaus mit 3 WE und Garten in ruhiger Lage in Ransbach-Baumbach
Zimmer
5
Wohnfläche
176,17 m²
Grundstücksfl.
438,17 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.414 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Ransbach-Baumbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus, viele Gestaltungsmöglichkeiten - Mehrgenerationenhaus, Arbeiten & Wohnen oder Vermieten
Zimmer
5
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
525 m²
Kaufpreis
149.000 € (898 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Bad Marienberg (Westerwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.