Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Photovoltaik mit Akku zum Vorzugspreis + 9.990€ + 2 E-Bikes (bis 15.06.'21)
Zimmer
5
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
419.900 € (2.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Hundsbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in schöner Lage mit herrlichem Gartengrundstück!
Zimmer
7
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
468.000 € (3.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bitburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus „Landhaus modern" zum Traumpreis in Zemmer-Rodt
Zimmer
4
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
285.340 € (1.865 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Zemmer
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++ Wohnhaus, provisionsfrei ++
Zimmer
4
Wohnfläche
153 m²
Kaufpreis
92.000 € (602 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bärweiler
Gefunden bei:
immobilien.de
Ihr Traumhaus mit der höchsten KfW-Förderung auf großem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
908 m²
Kaufpreis
490.000 € (3.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Betzdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KAMPA Einfamilienhaus an der Mosel
Zimmer
11
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
1.600 m²
Kaufpreis
441.922 € (2.889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Burg (Mosel)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mein Traum? Ein Energiesparhaus vom Ausbauhaus-Marktführer!
Zimmer
4
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
711 m²
Kaufpreis
263.359 € (1.722 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Kell am See
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Idylle trifft auf viel Flair und einen wunderschönen Blick...
Zimmer
5,5
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
563 m²
Kaufpreis
690.000 € (4.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Tiefenthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein besonderes Haus mit viel Charme! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
673 m²
Kaufpreis
386.900 € (2.529 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Flexibles Raumwunder mit hellen Wohnräumen in Schafhausen (inkl. Grundstück & Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
552.900 € (3.614 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Alzey
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.