Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Grundstück im Preis enthalten! Bungalow mit ANLIEGERWOHNUNG!
Zimmer
5
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
995 m²
Kaufpreis
720.000 € (4.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Dieblich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KOFFER PACKEN UND EINZIEHEN !
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
291 m²
Kaufpreis
139.500 € (1.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Waldfischbach-Burgalben
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezaubendes Einfamilienhaus in wunderschöner Umgebung !
Zimmer
5
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
787 m²
Kaufpreis
319.566 € (2.023 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Newel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zeitloser Bauhaus-Stil mit viel Platz und großem Garten in einer TOP LAGE!
Zimmer
5
Wohnfläche
224 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
352.390 € (1.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Palzem
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumlage mit Weitsicht in Bundenthal
Zimmer
5
Wohnfläche
200,75 m²
Grundstücksfl.
1.104 m²
Kaufpreis
362.600 € (1.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bundenthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zeitlos schön: Ihr neues Kubus-Haus mit 5 Zimmern (#41)
Zimmer
5
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
326 m²
Kaufpreis
695.000 € (4.456 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Mein Zuhause - wie im Urlaub....
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.514 m²
Kaufpreis
369.000 € (2.460 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Dürrholz
Gefunden bei:
immowelt.de
TABEN-RODT: gepflegtes Wohnhaus in ruhiger Lage am Waldrand
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
554 m²
Kaufpreis
189.000 € (1.719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Taben-Rodt
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundstück inklusive! Haus mit Keller!
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
392.000 € (1.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Neuwied
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** Walmdach-Bungalow mit Einlieger-Appartements ** in der Gartenstadt
Zimmer
5
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
449 m²
Kaufpreis
645.000 € (3.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Gartenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.