Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Wohn-/Geschäftshaus mit Charme und Moselblick
Zimmer
5,5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
254 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.194 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Kröv
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUER PREIS!! Gepflegtes und renoviertes Einfamilienhaus in Grenznähe zu Luxemburg!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
693 m²
Kaufpreis
598.000 € (3.987 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Trierweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen, wo der Wein lebt! Exklusives Ein-/Zweifamilienhaus in Forst
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
597 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Forst an der Weinstraße
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten in idyllischer Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
771 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.660 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Marnheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen direkt am Schlossgarten von Edesheim
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
898.197 € (5.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Edesheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochwertige Stadtvilla in ruhiger Seitenstraße , Erstbezug
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
598 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.660 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Rückweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großartiges Mehrfamilienhaus perfekt für Kapitalanleger
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
99 m²
Kaufpreis
224.900 € (1.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Leiselheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Saniertes Einfamilienhaus in Trier-Biewer
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
119 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.527 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Biewer
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes und teilmodernisiertes 8-Zimmer-Einfamilienhaus in Pirmasens, Vorort
Zimmer
8
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
628 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens-Niedersimten
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in ruhiger Traumlage mit Aussicht in die Natur, Terrasse und Garten in Iggelbach
Zimmer
5
Wohnfläche
149,75 m²
Grundstücksfl.
870 m²
Kaufpreis
240.000 € (1.603 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Elmstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.