Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Zweifamilienhaus – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
627 m²
Kaufpreis
696.351 € (3.553 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Obrigheim (Pfalz)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus am Hang mit Okal in Gönnersdorf/Ahrweiler
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
405.000 € (2.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Gönnersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im Grünen
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
169.000 € (1.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Burgbrohl
Gefunden bei:
immobilien.de
Familie sucht Haus mit riesigem Garten? Hier fühlen Sie sich wohl!
Zimmer
6
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
1.741 m²
Kaufpreis
453.000 € (2.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Bruchmühlbach-Miesau
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU: Stilvolle Doppelhaushälfte! Kaufen - Einziehen - Wohnen!
Zimmer
6
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
566 m²
Kaufpreis
325.000 € (2.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Hamm (Sieg)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Zweifamilienhaus in ländlicher Idylle
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
110 m²
Kaufpreis
195.000 € (1.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Burtscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Ansprechendes und gepflegtes Ein- Zweifamilienhaus in direkter Ortslage
Zimmer
6
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
306 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.346 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Berod bei Hachenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Top-Gelegenheit! Einfamilienhaus mit kleiner Einliegerwohnung in Burgsponheim zu verkaufen
Zimmer
6
Wohnfläche
128,43 m²
Grundstücksfl.
197 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.173 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Burgsponheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier ist der Handwerker gefragt
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
412 m²
Kaufpreis
53.000 € (379 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Sankt Julian
Gefunden bei:
immowelt.de
Außergewöhnliches Einfamilienhaus für Anleger mit späterem Eigenbedarf
Zimmer
6
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
2.657 m²
Kaufpreis
525.000 € (2.838 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Volxheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.