Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
KAPITALANLAGE oder EIGENNUTZUNG - PROVISIONSFREI Zweifamilienhaus mit Garage und Stellplatz
Zimmer
7
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
123 m²
Kaufpreis
98.000 € (667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Löf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ObjNr:B-19055 - 2 Familienhaus in Kaiserslautern
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Kaufpreis
387.000 € (2.633 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern
Gefunden bei:
immobilien.de
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
844 m²
Kaufpreis
387.000 € (2.633 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Hohenecken
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de
Einfamilienhaus mit schönem, großem Garten in Toplage
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
819 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Meddersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Außergewöhnliche Architektur trifft auf Wohnkomfort!
Zimmer
4
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
1.260 m²
Kaufpreis
354.900 € (2.415 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wintrich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
FAMILIENGLÜCK MIT MOSELBLICK
Zimmer
7
Wohnfläche
146,92 m²
Grundstücksfl.
584 m²
Kaufpreis
380.000 € (2.587 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Löf
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Fachwerkhaus mit kleinem Laden und Scheune!
Zimmer
5
Wohnfläche
146,71 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
160.000 € (1.091 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Dahn
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Endlich haben wir Platz!
Zimmer
7
Wohnfläche
146,58 m²
Grundstücksfl.
423 m²
Kaufpreis
389.000 € (2.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Bad Hönningen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
„Neubauprojekt“. Schlüsselfertiges, individuell geplantes Architektenhaus. MASSIVE, natürlich, ökologisch und gesunde Bauweise in Wandstärke 42,5cm
Zimmer
5
Wohnfläche
146,52 m²
Grundstücksfl.
249,5 m²
Kaufpreis
519.366,37 € (3.545 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Bobenheim-Roxheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertig, modern, individuell - Ihr Traumhaus in Orenhofen
Zimmer
9
Wohnfläche
146,41 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
384.000 € (2.623 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Orenhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.