Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
506 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Thaleischweiler-Fröschen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Eigenheim in ruhiger Lage und schönem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
439.000 € (2.710 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Straßenhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
820 m²
Kaufpreis
463.900 € (3.437 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Ramsen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr gepflegtes Wohnhaus mit Nebengebäude auf einem großen Grundstück in Üttfeld.
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
1.350 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.586 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Üttfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Elegante Doppelhaushälfte in Gau-Bischofsheim: Neubau von 2018! Fußbodenheizung & Solarthermie
Zimmer
6
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
303 m²
Kaufpreis
729.800 € (4.505 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Gau-Bischofsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Anwesen mit viel Aus- und Umbaupotential und wunderschönem Gartengrundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
832 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.366 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Serrig
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Individuell planbarer Neubau in Kaltenholzhausen- Feldrandlage
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
555 m²
Kaufpreis
525.000 € (3.889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Kaltenholzhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Der Knaller 2021 ein Traumhaus für die kleine Familie inklusive Nolte Einbauküche und Garage.
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
339.900 € (2.518 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Warmsroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frei planbares EFH in Mainz -Weisenau inkl. Grundstück (Version mit Keller)
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
515 m²
Kaufpreis
855.000 € (6.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Weisenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Baulücke in Neuhäusel sofort bebaubar Angebot inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Kaufpreis
536.000 € (3.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Neuhäusel
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.