Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Vom Haustraum-Zum Traumhaus! Wir machen es möglich!
Zimmer
5
Wohnfläche
163,84 m²
Grundstücksfl.
669 m²
Kaufpreis
220.799 € (1.348 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Quirnbach/ Pfalz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrgenerationen Objekt oder Eigennutzung mit Kapitalanlage
Zimmer
7
Wohnfläche
163,89 m²
Grundstücksfl.
294 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.703 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Sprendlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöner 6-Zimmer-Bungalow zum Kauf in 55413 Weiler bei Bingen
Zimmer
6
Wohnfläche
163,9 m²
Grundstücksfl.
572 m²
Kaufpreis
438.200 € (2.674 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Weiler bei Bingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schlüsselfertiges modernes Einfamilienhaus inkl. Garage
Zimmer
5
Wohnfläche
164 m²
Kaufpreis
455.651,28 € (2.779 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Sohren
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier haben auch 4 Kinder platz
Zimmer
5
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
565 m²
Kaufpreis
461.000 € (2.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Queidersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
Einfamilien-Wohnhaus mit Künstler-Atelier und ruhigem grünen Garten (Hunsrück / Nähe Simmern)
Zimmer
9
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
429 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Tiefenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Altbau-Einfamilienhaus in Trier-Ost
Zimmer
6
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
181 m²
Kaufpreis
729.000 € (4.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Olewig
Gefunden bei:
immowelt.de
Die perfekte Wohlfühloase - Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
415.690 € (2.535 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Elmstein
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Zimmer
6
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
265.000 € (1.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Lambsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Zimmer
7
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
386 m²
Kaufpreis
330.000 € (2.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Mayen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.