Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
EFH - ruhige Lage - großer Garten - direkt beziehbar!
Zimmer
6
Wohnfläche
147,79 m²
Grundstücksfl.
993 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Lemberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Angeboten wird ein kernsaniertes ehem. Bauernhaus mit Nebengebäuden mit großzügigen Grundstück in Nachtsheim
Zimmer
6
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
260.000 € (2.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Nachtsheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Unverbaubarer Weitblick - Natur pur: Solides Ein-Zweifamilienhaus in Traumlage
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
612 m²
Kaufpreis
429.000 € (2.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Rieden
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Nr.1823 * Freistehendes EFH in schöner Lage von Pfeddersheim *
Zimmer
6
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
369.000 € (3.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Pfeddersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus mit dem gewissen EXTRA!
Zimmer
6
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
782.900 € (4.279 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Beeindruckende Stadtvilla in gefragter Lage mit traumhaftem Garten !
Zimmer
6
Wohnfläche
195,51 m²
Grundstücksfl.
733 m²
Kaufpreis
337.000 € (1.724 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Oberauerbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Potential zum Mehrgenerationenhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
216 m²
Kaufpreis
129.000 € (807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Waldweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliges Forsthaus mit großem Grundstück nähe Puderbach!
Zimmer
6
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
1.780 m²
Kaufpreis
369.000 € (2.017 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Puderbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Familien willkommen in diesem herrlichen Zuhause!
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.326 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Pfingstweide
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus für 2 Generationen, 20 km von Bonn
Zimmer
6
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
377 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.226 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Kasbach-Ohlenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.