Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Licht, Luft und Sonne - was will man mehr - jetzt auch online Beratung bei uns-
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
328.600 € (2.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Contwig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wenn es um Weitläufigkeit und Ruhe geht - Ideal für die junge Familie!
Zimmer
4
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
249.500 € (2.354 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Bickenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Jetzt Kern-Haus bauen & Heizkostenzuschuss sichern! (Inkl. Grundstück, Kauf -& Baunebenkosten)
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
840 m²
Kaufpreis
1.257.900 € (7.912 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wundervolle Stadtvilla mit viel Platz für Ihre Familie und tollem Garten in einer schönen Lage !
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
2.001 m²
Kaufpreis
298.600 € (1.878 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Hermeskeil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus zum Verlieben!
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Waldfischbach-Burgalben
Gefunden bei:
immobilien.de
Für junge Familien!
Zimmer
4
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
309.500 € (2.920 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Altweidelbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wir bringen Ihre Träume in Form!
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
480.500 € (3.023 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Niedergeckler
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles Angebot! 2 Häuser im Paket - Selbstnutzer und/oder Kapitalanleger!
Zimmer
12
Wohnfläche
318 m²
Grundstücksfl.
655 m²
Kaufpreis
395.000 € (1.243 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Birlenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
286.900 € (2.707 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Ravengiersburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideal für Paare und Jungfamilien!
Zimmer
4
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
221.900 € (2.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Altlay
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.