Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Pius Gärten - Natürlich Wohnen an der Ahr
Zimmer
6
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
591 m²
Kaufpreis
990.000 € (4.305 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Neuenahr-Ahrweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Raum für ihre Wohnideen
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Kaufpreis
470.000 € (2.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Bellheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Westerwald Vielbach - Handwerkerhaus sucht neue Eigentümer
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
470 m²
Kaufpreis
149.000 € (904 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Vielbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Zweifamilienhaus im Herzen von Germersheim
Zimmer
6
Wohnfläche
132 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.402 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Naturnah und zentral!
Zimmer
6
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
654.900 € (4.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Sinzig
Gefunden bei:
immowelt.de
Generationenhaus der Luxusvariante mit Pool und Garten in der Vulkan Eifel
Zimmer
6
Wohnfläche
238 m²
Grundstücksfl.
817 m²
Kaufpreis
398.800 € (1.676 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Hohenleimbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ihr Traumhaus im Pfälzerwald !
Zimmer
6
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
362.478 € (2.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Hochspeyer
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierungsbedürftiges Haus in ruhiger Lage von Mehlbach
Zimmer
6
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
353 m²
Kaufpreis
110.000 € (589 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Mehlbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Bernkastel-Kues: Wohn- und Geschäftshaus am Bärenbrunnen
Zimmer
6
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
69 m²
Kaufpreis
245.000 € (1.571 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Bernkastel-Kues
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehend, gepflegtes Einfamilienhaus, sehr niedrige Heizungskosten, mit Garten, Wintergarten, Terrasse und Carport.
Zimmer
6
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
1.260 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.684 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Manderscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.