Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Großzügiges ehemaliges Bauernhaus mit schönem Grundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.885 m²
Kaufpreis
189.000 € (1.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Herschbach (Oberwesterwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges, solides Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage und Garten! Zwischen Hachenburg und Bad Marienberg!
Zimmer
8
Wohnfläche
196,3 m²
Grundstücksfl.
876 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.401 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Unnau
Gefunden bei:
immowelt.de
Familiendomizil oder Kapitalanlage - Ausbaufähiges Zweifamilienhaus
Zimmer
8
Wohnfläche
199,38 m²
Grundstücksfl.
572 m²
Kaufpreis
199.950 € (1.003 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Auw an der Kyll
Gefunden bei:
immowelt.de
Unscheinbar großzügiges Wohnhaus mit 2 Parkplätzen mitten in Dudeldorfer Altstadt
Zimmer
8
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
147 m²
Kaufpreis
133.000 € (1.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Dudeldorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit gemütlichem Innenhof und Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
132,59 m²
Grundstücksfl.
317 m²
Kaufpreis
198.000 € (1.494 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Breisig
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
8
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
501 m²
Kaufpreis
330.000 € (1.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Einfamilienhaus mit Garten in Steinwenden
Zimmer
8
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
158.000 € (1.137 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Steinwenden
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus- und Hofanwesen in ruhiger Lage zu verkaufen
Zimmer
8
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
602 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Böhl-Iggelheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Privatverkauf
Zimmer
8
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
389 m²
Kaufpreis
295.000 € (2.108 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Siegelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit 2 schönen Wintergärten
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
517 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Großmaischeid
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.