Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Wohn- & Geschäftshaus in der zentralen Einkaufsmeile - Toplage!
Zimmer
11
Wohnfläche
280,58 m²
Grundstücksfl.
770 m²
Kaufpreis
790.000 € (2.816 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Kandel
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Idyllisches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und großem Garten
Zimmer
5,5
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
718 m²
Kaufpreis
790.000 € (4.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Mommenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartiges Architektenhaus auf traumhaftem Grundstück
Zimmer
12
Wohnfläche
461,01 m²
Grundstücksfl.
5.069 m²
Kaufpreis
790.000 € (1.714 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Baustert
Gefunden bei:
immowelt.de
Landhaus mit toskanischem Charme !
Zimmer
8
Wohnfläche
213 m²
Grundstücksfl.
3.850 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Alsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
In begrünter Toplage - Bezugsfreies Architektenhaus mit Sonnengarten und 4 Garagen!
Zimmer
8
Wohnfläche
259,34 m²
Grundstücksfl.
588 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Neuhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrgenerationshaus mit eigenem Pool und großem Garten
Zimmer
9
Wohnfläche
252 m²
Kaufpreis
789.000 € (3.131 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Mutterstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Souterrainwohnung in Worms - Weinsheim zu verkaufen.
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
542 m²
Kaufpreis
787.000 € (3.148 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Weinsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
GELEGENHEIT - Ihr Neues Zuhause an der Weinstrasse
Zimmer
-
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
786.000 € (5.823 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Forst an der Weinstraße
Gefunden bei:
immowelt.de
Ingelheim - hier will ich leben - Haus inkl. Grunstück
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
785.360 € (6.283 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Ingelheim am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Absolute Rarität im Landhausstil!
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
691 m²
Kaufpreis
785.000 € (3.925 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Schwegenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.