Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Außergewöhnliches Einfamilienhaus für Anleger + Baugrundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
6.138 m²
Kaufpreis
880.000 € (4.757 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Volxheim
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Generationen unter einem Dach!
Zimmer
8
Wohnfläche
185,5 m²
Grundstücksfl.
294 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Isenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Platz- u. Nutzungsvielfalt: Gestaltbares Ein- o. Zweifamilienhaus mit Garten auf Erbbaugrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
185,53 m²
Grundstücksfl.
678 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Erfenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Lage - Bungalow mit Einliegerwohnung
Zimmer
6
Wohnfläche
185,54 m²
Grundstücksfl.
787 m²
Kaufpreis
639.000 € (3.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wörrstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Architektur in Top Lage am Domholz
Zimmer
5
Wohnfläche
185,55 m²
Grundstücksfl.
594 m²
Kaufpreis
967.900 € (5.217 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Raum komplett Einzugsfertig inklusive Grundstück!
Zimmer
6
Wohnfläche
185,63 m²
Grundstücksfl.
903 m²
Kaufpreis
379.800 € (2.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Dreikirchen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauvorhaben, Neubau als Fertighaus inklusive Bodenplatte
Zimmer
6
Wohnfläche
185,82 m²
Kaufpreis
355.887 € (1.916 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Prüm
Gefunden bei:
immowelt.de
„Platz für die Familie mit Hof, Scheune und Garten“
Zimmer
8
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
503 m²
Kaufpreis
480.000 € (2.581 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Moselweiß
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Jetzt. Der richtige Zeitpunkt für Ihr Traumhaus!
Zimmer
6
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
605 m²
Kaufpreis
172.380 € (927 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Salm
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Generationenwohnen: Zwei Häuser auf einem Grundstück!
Zimmer
8
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
654 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.662 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Dannstadt-Schauernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.