Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Alter Bauernhof mit großer Scheune und großem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
9.290 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Ohlweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit viel Potenzial
Zimmer
10
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.063 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.280 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Dannenfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Topangebot von Gussek Haus in Schwarzerden
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
359.000 € (2.872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Schwarzerden
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Reihenmittelhaus mit exklusivem Ausblick
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
237 m²
Kaufpreis
499.900 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Konz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenstraße am Waldrand + 620 m2 Wiese
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
210 m²
Kaufpreis
114.000 € (1.140 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Oberauerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine moderne Stadtvilla - mit viel Platz zur freien Entfaltung
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
514 m²
Kaufpreis
327.780 € (2.623 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Siegelbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmantes Einfamilienhaus mit Scheune
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
379 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.760 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Flomborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Ortsrand, zwei Wohneinheiten und unabhängig von Öl und Gas
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Kaufpreis
345.000 € (1.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Seelen
Gefunden bei:
immobilien.de
Wirges, großes Wohnhaus mit Garage *VIRTUELLE 360° BESICHTIGUNG AUF ANFRAGE*
Zimmer
7
Wohnfläche
175 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.703 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Wirges
Gefunden bei:
immobilien.de
Projektiertes 1 Familienhaus in 76889 Kapsweyer
Zimmer
5,5
Wohnfläche
137,41 m²
Grundstücksfl.
462 m²
Kaufpreis
396.000 € (2.882 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Kapsweyer
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.