Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Gleich einziehen ! 1-2 Familienhaus in Rödersheim-Gronau.
Zimmer
6,5
Wohnfläche
176,43 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.829 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Rödersheim-Gronau
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtnahes Wohnen mit herrlichem Gartenareal
Zimmer
6,5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.734 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für Gartenliebhaber
Zimmer
6,5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Schifferstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
IHR TRAUMHAUS WARTET AUF SIE
Zimmer
6,5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
477.000 € (2.891 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Ixheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Doppelhaushälfte mit Garage und Garten in ruhiger Wohnlage
Zimmer
6,5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
360 m²
Kaufpreis
716.000 € (4.212 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause nach individuellen Wünschen - Stadtvilla - Massivhaus
Zimmer
6,5
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
500.000 € (3.907 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmantes, ruhiges Einfamilienhaus mit Anbau, viel Liebe zum Detail und weiterem Wirtschaftsgebäude
Zimmer
7
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
1.060 m²
Kaufpreis
398.000 € (1.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schöndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Wundervolles Zweifamilienhaus ideal für 2 Generationen unter einem Dach!
Zimmer
7
Wohnfläche
132,9 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
236.560 € (1.780 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Waldrach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Ein- o. Zweifamilienhaus am Waldrand
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.591 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Steimel
Gefunden bei:
immowelt.de
Vielseitig nutzbar - 1-3 Familienhaus mit Nebengebäuden im schönen Wiedbachtal!
Zimmer
7
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Waldbreitbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.