Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Traumhaus in der Eifel!
Zimmer
10
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
430.499 € (1.758 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Salm
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus in Reichenberg
Zimmer
10
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
1.051 m²
Kaufpreis
435.000 € (1.776 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Reichenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Familienhaus zur Eigennutzung oder Kapitalanlage in LU-Mundenheim zu verkaufen!
Zimmer
10
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
455 m²
Kaufpreis
599.000 € (2.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Mundenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großer Garage in zentraler und dennoch ruhiger Wohnlage!
Zimmer
4
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
236 m²
Kaufpreis
59.000 € (603 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Gemünden
Gefunden bei:
immowelt.de
3-4 Familienhaus in Idar-Oberstein zu verkaufen
Zimmer
16
Wohnfläche
392 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
320.000 € (817 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives und gepflegtes 6-Zimmer-Reihenendhaus zum Kauf in Bretzenheim, Mainz
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
282 m²
Kaufpreis
690.000 € (4.694 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bretzenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienidylle gesucht? Hier sind Sie richtig!
Zimmer
4
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
189 m²
Kaufpreis
159.000 € (1.623 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Kirn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Saniertes MFH mit 5 WE • 527 m² Grundstück • Garage, Gartenhaus & 8 Stellplätze
Zimmer
16
Wohnfläche
392 m²
Grundstücksfl.
527 m²
Kaufpreis
349.000 € (891 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Sobernheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ObjNr:B-19055 - 2 Familienhaus in Kaiserslautern
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Kaufpreis
387.000 € (2.633 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern
Gefunden bei:
immobilien.de
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
844 m²
Kaufpreis
387.000 € (2.633 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Hohenecken
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.